PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2017
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. P.
7-gen-17 Oriano  (PR) V.Crippa-T.Pavolettoni A Libera 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Zara della Banda Alata Marco Pierotti 5
2 Ecc 1Rcac Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 3
3 Ecc 2Rcac Ariostensi's Dakota Vito Pandolfo 3
Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Ecc Bob Gabriele Ruberti 2
Mb Elfin Davide Mori 1
7-gen-17 Oriano  (PR) A. Cupini - M. Gentili A Libera 2 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Ape Ermanno Soldi 6
2 Ecc ButlensTown Max Gianni Mutti 2
Cqn Step Laura Grotti 1
Cqn Buccleuch Gianna Fabio Canini 1
Cqn Torrent Tomas Mor 1
7-gen-17 Oriano  (PR) A. Cupini - M. Gentili A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
Nessun qualificato
7-gen-17 Oriano  (PR) A. Cupini - M. Gentili A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac  Sperrinside Dragon Paolo Cereda 0
2 Ecc 1Rcac Argo Marco Villani 0
7-gen-17 Oriano  (PR) V.Crippa-T.Pavolettoni A Giovani 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
2 Ecc Hispellum Crono Fausto Marchesini 2
Cqn Hispellum Clover Alessandro Lanari 1
15-gen-17 Bagnone MS Lorenzo Martelli A Giovani
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Zigo Cristian Marcellino 4
2 Ecc Floyd Money Mayweather Michele Rota 2
3 Ecc Angio' della Banda Alata Andrea Cupini 2
Mb Hispellum Zina Antonio Agliani 1
Mb Margot Giulio Gioffr 1
Cqn Super Pill Riccardo Luperini 1
15-gen-17 Bagnone MS Tiziano Pavolettoni A Libera 1 Batteria
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Commonshall Gun Gabriele Caruso 2
3 Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
Mb Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 1
Mb Polldrive Ema Gabriele Caruso 1
15-gen-17 Bagnone MS Franco Abati A Libera 2 Batteria
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Thea Antonio Agliani 4
2 Ecc 1Rcac Gemma Antonio Agliani 3
3 Ecc 2Rcac Evita Alessandro Brizzi 3
Ecc Kenquince Rocky Road Massimo Amorini 2
Mb Florentino Ariza Alessandro Brizzi 1
25-gen-17 Camugliano  (PI) F.Battaglia-A.Cupini A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Sperrinside Dragon Michele Rota 0
2 Ecc Milkchocolate Marco Benvenuti 0
3 Ecc Autmnwillow Brag Marco Benvenuti 0
25-gen-17 Camugliano  (PI) T.Pavolettoni-L.Martelli A Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Bric del Rotmic Michele Rota 2
2 Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
3 Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
Ecc Super pill Riccardo Luperini 2
25-gen-17 Camugliano  (PI) M.Cambi-V.Crippa A Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
25-gen-17 Camugliano  (PI) M.Cambi-V.Crippa A Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Evita Alessandro Brizzi 6
2 Ecc 1RCac Gemma Antonio Agliani 3
3 Ecc Hispellum Zina Antonio Agliani 2
25-gen-17 Camugliano  (PI) F.Battaglia-A.Cupini A Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac RCacit Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 5
2 Ecc Lucy Higathow Bella Isaia Bordogna 2
25-gen-17 Camugliano  (PI) T.Pavolettoni-L.Martelli A Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1RCac Hollidrive Ringo Paolo Cereda 3
26-gen-17 Camugliano  (PI) M.Cambi-V.Crippa A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Autmnwillow Poker Marco Benvenuti 0
2 Ecc Sperrinside Dragon Michele Rota 0
3 Ecc Tar Bruno Daddoveri 0
Vince il VI Trofeo Camugliano Cocker il cane Sperrinside Dragon del sig. Michele Rota
26-gen-17 Camugliano  (PI) F.Battaglia-A.Cupini A Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
26-gen-17 Camugliano  (PI) T.Pavolettoni-L.Martelli A Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Zina Antonio Agliani 4
2 Ecc Hispellum Crono Fausto Marchesini 2
3 Ecc Hispellum Clover Alessandro Lanari 2
26-gen-17 Camugliano  (PI) M.Cambi-V.Crippa A Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
26-gen-17 Camugliano  (PI) F.Battaglia-A.Cupini A Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Zara della Banda Alata Marco Pierotti 6
2 Ecc 1RCac Axel Salvatore Fiorani 3
26-gen-17 Camugliano  (PI) T.Pavolettoni-L.Martelli A Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Evita Alessandro Brizzi 5
2 Ecc Hispellum Hanter Antonio Agliani 2
3 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
Vince il VI Trofeo Camugliano Altri Spaniel Evita del sig. Alessandro Brizzi
4-feb-17 Cenaia  PI Lorenzo Martelli B Giovani
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Kenquince Rocky Road Alessandro Brizzi 2
2 Ecc Hispellum Zigo Cristian Marcellino 2
3 Ecc Hispellum Zola Samuele Cei 2
Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
4-feb-17 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Zac della Banda Alata Cosimo Cupini 2
3 Ecc Polldrive Ema Paolo Cereda 2
Cqn Buccleuch Gianna Fabio Canini 1
Cqn Coppi Massimo Cambi 1
4-feb-17 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Libera 2 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Zigo Cristian Marcellino 4
2 Ecc 1Rcac Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 3
3 Ecc 2Rcac Bob Gabriele Ruberti 3
Ecc Kenquince Rocky Road Alessandro Brizzi 2
5-feb-17 Foligno  PG Walter Crippa B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hope Piero Scuppa 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Crono Fausto Marchesini 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Zac Lumaca 3
Ecc Hispellum Clover Alessandro Lanari 2
Ecc Hispellum Brina Gianfranco Mannola 2
Mb Rocky Claudio Campetelli 1
5-feb-17 Foligno  PG Franco Abati B Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Regina Cristian Marcellino 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
3 Ecc Hispellum Quel Mario Rossi 2
Ecc Hispellum Zigo Cristian Marcellino 2
5-feb-17 Foligno  PG Donato Grimaldi B Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Bloody Fabio Segatori 4
2 Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
3 Ecc Lapo Luca Santoro 2
Cqn Gemma Antonio Agliani 1
11-feb-17 Bibbona  LI Nedo Galantini B Giovani
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Margot Giulio Gioffr 2
11-feb-17 Bibbona  LI Francesco Camiolo B Libera
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Hanter Mario Rossi 3
3 Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
Ecc Zac della Banda Alata Luca Venturini 2
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
12-feb-17 Bibbona  LI Francesco Camiolo B Giovani
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Marghot Giulio Gioffr 4
2 Ecc 1Rcac Superpill Riccardo Luperini 3
3 Ecc Bric del Rotmic Michele Rota 2
Ecc Floyd Money Mayweather Michele Rota 2
12-feb-17 Bibbona  LI Nedo Galantini B Libea
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
18-feb-17 Terni  TR Francesco Camiolo B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Enea Lorenzo Locci 4
2 Ecc Hispellum Zina Antonio Agliani 2
3 Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
18-feb-17 Terni  TR Nedo Galantini B Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Carib di San Fabiano Marco Carretti 4
18-feb-17 Terni  TR Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc Nemo Aldo Fumanti 2
3 Ecc Hispellum Regina Cristian Marcellino 2
Cqn Hispellum Virgola Filippo Maria Marani 1
19-feb-17 Terni  TR Nedo Galantini B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hope Piero Scuppa 4
2 Ecc Hispellum Brina Gianfranco Mannola 2
3 Ecc Hispellum Clover Alessandro Lanari 2
Ecc Rocki Claudio Campetelli 2
Ecc Hispellum Athos Filippo Maria Marani 2
19-feb-17 Terni  TR Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Deep di Vetta Marina Massimo Gentili 4
19-feb-17 Terni  TR Francesco Camiolo B Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Regina Cristian Marcellino 3
3 Ecc Hispellum Zigo Cristian Marcellino 2
25-feb-17 La Tollara  AL Tiziano Pavolettoni B Giovani
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Brick del Rotmic Michele Rota 4
2 Ecc Bella Paolo Cereda 2
3 Ecc Floyd Money Meawather Michele Rota 2
25-feb-17 La Tollara  AL Mauro Lenti B Libera 1 batteria
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ape Ermanno Soldi 4
2 Ecc Hollydrive Ringo Paolo Cereda 2
3 Mb Torrent Tomas Mor 1
25-feb-17 La Tollara  AL Donato Grimaldi B Libera 2 batteria
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Elia della Badia di San Savino  Evio Capuccini 4
2 Ecc 1Rcac Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 3
26-feb-17 La Tollara  AL Mauro Lenti B Giovani
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Indi Marco Villani 4
26-feb-17 La Tollara  AL Franco Abati B Libera
Organizzazione Club Italiano Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Ariostensi's Dakota Vito Pandolfo 2
2 Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
3 Ecc Hispellum Regina Cristian Marcellino 2
4-mar-17 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Super Pill Riccardo Luperini 2
Cqn Rambo Gabriele Pucciarelli 1
Cqn Hispellum Zola Luca Fogli 1
Cqn Pepper Peet of Killerrigal Gabriele Ruberti 1
4-mar-17 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Libera 1 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Axel Salvatore Fiorani 4
2 Ecc 1Rcac Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Regina Cristian Marcellino 3
Ecc Yarabba di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
Ecc Step Laura Grotti 2
Ecc Yuma di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
Ecc Lucky Federico Vannucci 2
Cqn Hispellum Zigo Donato Grimaldi 1
4-mar-17 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Buccleuch Gianna Fabio Canini 4
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Cqn Zac della Banda Alata Cosimo Cupini 1
5-mar-17 Castel Anselmo Li Francesco Camiolo B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Super Pill Riccardo Luperini 2
5-mar-17 Castel Anselmo Li Francesco Camiolo B Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Lucky Federico Vannucci 2
2 Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
3 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
5-mar-17 Castel Anselmo Li Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zac della Banda Alata Cosimo Cupini 4
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Hispellum Regina Cristian Marcellino 2
12-mar-17 Ancona Franco Abati B Giovani
Organizzazione Gruppo Cin. Anconitano e CIS
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Crono Fausto Marchesini 4
2 Ecc Rocky Piero Scuppa 2
12-mar-17 Ancona Franco Abati B Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cin. Anconitano e CIS
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hope Piero Scuppa 4
2 Ecc 1Rcac Sem Evio Capuccini 3
3 Ecc Carola di Vetta Marina Katia Pierig 2
Ecc Nemo Aldo Fumanti 2
Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
12-mar-17 Ancona Massimo Gentili B Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cin. Anconitano e CIS
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Flohistori's Surprice Brancato 4
2 Ecc Hispellum Zina Antonio Agliani 2
3 Mb Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 1
18-mar-17 Reggio Emilia F. Abati-F. Camiolo B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Ulme diego del Rotmic Paolo Cereda 0
2 B Almaleo Last Minute Pagone 0
3 B Maryvirginiacoca Corrado Tedoldi 0
B Magica Margot Corrado Tedoldi 0
18-mar-17 Reggio Emilia F. Abati-F. Camiolo B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Gaylord Duval de Montebert Corrado Tedoldi 0
2 Mb Sperrinside Dragon Paolo Cereda 0
18-mar-17 Reggio Emilia F. Abati-F. Camiolo B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Lucky Federico Vannucci 4
2 Ecc 1Rcac Dana Carlo Guggia 3
3 Ecc Yarabba di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
18-mar-17 Reggio Emilia I. Bordogna-D. Grimaldi B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Kenquince Rocky Road Alessandro Brizzi 4
2 Ecc Hispellum Clover Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
18-mar-17 Reggio Emilia I. Bordogna-D. Grimaldi B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc 1Rcac Gemma Antonio Agliani 3
3 Ecc 2Rcac Kenquince Rocky Road Alessandro Brizzi 3
Mb Hispellum Zina Antonio Agliani 1
18-mar-17 Reggio Emilia V. Crippa-T. Pavolettoni B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Coppi Massimo Cambi 4
2 Ecc 1Rcac Super Pill Riccardo Luperini 3
3 Ecc Rambo Gabriele Pucciarelli 2
Mb Aki Roberto Paolicchi 1
Cqn Brick del Rotmic Paolo Cereda 1
Cqn Pepper Peet of Killerrigal Gabriele Ruberti 1
Cqn Ricki Paolo Cereda 1
18-mar-17 Reggio Emilia V. Crippa-T. Pavolettoni B Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hollidrive Ringo Paolo Cereda 4
2 Ecc 1Rcac Ariostensi's Dakota Vito Pandolfo 3
3 Ecc Bob Gabriele Ruberti 2
Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Ecc Rambo Gabriele Pucciarelli 2
18-mar-17 Reggio Emilia A. Cupini-F. Battaglia B Libera 4 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Torrent Tomas Mor 4
2 Ecc 1Rcac Buccleuch Gianna Fabio Canini 3
3 Ecc 2Rcac Kira Roberto Bonetti 3
Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
Cqn Crazy Giancarlo Arrighi 1
19-mar-17 Reggio Emilia D. Grimaldi-I. Bordogna B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Mb Amy Michele Rota 0
19-mar-17 Reggio Emilia D. Grimaldi-I. Bordogna B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
19-mar-17 Reggio Emilia F. Abati-F. Camiolo B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Clover Antonio Agliani 4
2 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
3 Ecc Indi Marco Villani 2
Ecc Hispellum Zina Antonio Agliani 2
19-mar-17 Reggio Emilia A. Cupini-F. Battaglia B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Rochy Piero Scuppa 2
2 Ecc Brick del Rotmic Michele Rota 2
19-mar-17 Reggio Emilia F. Abati-F. Camiolo B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
Mb Hispellum Brina Filippo Maria Marani 1
19-mar-17 Reggio Emilia A. Cupini-F. Battaglia B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Ariostensi's Dakota Vito Pandolfo 2
3 Ecc Hollidrive Ringo Michele Rota 2
19-mar-17 Reggio Emilia V. Crippa-T. Pavolettoni B Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ape Ermanno Soldi 4
2 Ecc 1Rcac Carola di Vetta Marina Katia Pierig 3
3 Ecc Torrent Paolo Cereda 2
Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Ecc Sem Evio Capuccini 2
Cqn Rubinia di Vetta Marina Massimo Gentili 1
19-mar-17 Reggio Emilia I. Bordogna-D. Grimaldi B Libera 4 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Regina Cristian Marcellino 4
2 Ecc 1Rcac Buccleuch Gianna Fabio Canini 3
3 Ecc 2Rcac Dana Carlo Guggia 3
Si aggiudicano il Trofeo Reggio Emilia:
Libera Springer: Buccleuch Gianna di Fabio Canini
Giovani Springer: Hispellum Clover di Antonio Agliani
Libera Cocker: Gaylord Duval de Montebert di Corrado Tedoldi
Giovani Cocker: Ulme Diego del Rotmik di Michele Rota
25-mar-17 Lajatico  PI Francesco Camiolo B Giovani
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Clover Antonio Agliani 2
2 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
3 Ecc Super Pill Riccardo Luperini 2
Ecc Hispellum Crono Fausto Marchesini 2
B Dracula Federico Vannucci 0
B Cormallen Frankie Gino Troysi 0
25-mar-17 Lajatico  PI Francesco Camiolo B Libera 1 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Lucky Federico Vannucci 2
2 Ecc Hispellum Regina Cristian Marcellino 2
3 Ecc Yuma di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
Ecc Dok Federico Vannucci 2
Cqn Yarabba di Val Brandeglio Federico Vannucci 1
25-mar-17 Lajatico  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Zigo Donato Grimaldi 4
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Zac della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Birba Marco Moscatelli 2
Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
26-mar-17 Montepulciano  SI Massimo Gentili B Giovani 1 batteria
Organizzazione F.I.d.C. Siena
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Enea Lorenzo Locci 4
2 Ecc Coppi Massimo Cambi 2
3 Ecc Fiammetta di San Fabiano Cesare Coradeschi 2
26-mar-17 Montepulciano  SI Tiziano Pavolettoni B Giovani 2 batteria
Organizzazione F.I.d.C. Siena
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Darren di Vetta Marina Claudio Campetelli 4
26-mar-17 Montepulciano  SI Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
Organizzazione F.I.d.C. Siena
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Nemo Aldo Fumanti 2
2 Ecc Semola Francesco Meconi 2
26-mar-17 Montepulciano  SI Marco Carretti B Libera 2 batteria
Organizzazione F.I.d.C. Siena
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hope Piero Scuppa 2
2 Mb Flohistori's Surprice Pietro Brancato 1
3 Mb Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 1
26-mar-17 Montepulciano  SI Massimo Gentili B Libera 3 batteria
Organizzazione F.I.d.C. Siena
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
12-ago-17 Camugliano  PI Y.Chavernac-T.Pavolettoni B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Chiknell Teddy Stefania Gandolfi 0
12-ago-17 Camugliano  PI Y.Chavernac-T.Pavolettoni B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Super Pill Riccardo Luperini 4
2 Ecc Caos della Robbia Maurizio Arnetoli 2
3 Ecc Hollydrive Lottie Paolo Cereda 2
Ecc Eva Maresco Migliori 2
12-ago-17 Camugliano  PI A.Cupini-J.Monscavoir B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rocky Claudio Campetelli 4
2 Ecc Standing Ovation F.Y. Giovanni Lapi 2
3 Ecc Warrior del Bona Marco Villani 2
Ecc Hispellum Clover Antonio Agliani 2
12-ago-17 Camugliano  PI F.Camiolo-L.Martelli B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
12-ago-17 Camugliano  PI F.Camiolo-L.Martelli B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Torrent Paolo Cereda 4
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
Ecc Bora della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Ecc Axel Salvatore Fiorani 2
Ecc Hispellum Queen Gianluca Santinelli 2
12-ago-17 Camugliano  PI A.Cupini-J.Monscavoir B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commonshall Gun Gabriele Caruso 4
2 Ecc 1Rcac Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 3
3 Ecc Kenquince Rocky Road Alessandro Brizzi 2
13-ago-17 Camugliano  PI A.Cupini-J.Monscavoir B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
Vince il 7 Trofeo Camugliano Giovani Cocker: Chyknell Teddie di Stefania Gandolfi
13-ago-17 Camugliano  PI A.Cupini-J.Monscavoir B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Mb Oxana Aldo Fumanti 1
2 Mb Hollydrive Lottie Paolo Cereda 1
3 Mb Cora della Robbia Francesca Meliota 1
Cqn Super Pill Riccardo Luperini 1
13-ago-17 Camugliano  PI Y.Chavernac-T.Pavolettoni B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Castigo Roberta Ricci 4
2 Mb Vigee Lebrun Lorenzo Locci 1
Vince il 7 Trofeo Camugliano Giovani Springer: Hispellum Castigo di Roberta Ricci
13-ago-17 Camugliano  PI Y.Chavernac-T.Pavolettoni B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Coppi Massimo Cambi 4
2 Ecc 1Rcac Nemo Aldo Fumanti 3
Cqn Hispellum Queen Gianluca Santinelli 1
Cqn Buccleuch Gianna Fabio Canini 1
Cqn Zara della Banda Alata Marco Pirotti 1
Cqn Torrent Paolo Cereda 1
13-ago-17 Camugliano  PI F.Camiolo-L.Martelli B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Clover Alessandro Lanari 4
2 Ecc 1Rcac Warrior del Bona Marco Villani 3
3 Ecc Standing Ovation F.Y. Giovanni Lapi 2
Ecc Hispellum Cosmo Fausto Marchesini 2
13-ago-17 Camugliano  PI F.Camiolo-L.Martelli B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commenshall Gun Gabriele Caruso 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Varena Filippo Maria Marani 3
Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
Ecc Numa Germano Nessi 2
19-ago-17 Badia Morrona  PI F. Abati-F. Camiolo B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Francini's Balenciaga Cristian Marcellino 0
19-ago-17 Badia Morrona  PI F. Abati-F. Camiolo B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessum qualificato
19-ago-17 Badia Morrona  PI L.Martelli-T.Pavolettoni B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
2 Ecc Super Pill Riccardo Luperini 2
3 Ecc Margot Giulio Gioffr 2
Mb Cocca della Banda Alata Laura Grotti 1
19-ago-17 Badia Morrona  PI F. Abati-F. Camiolo B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Secretariat Cola 2
19-ago-17 Badia Morrona  PI F. Abati-F. Camiolo B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Yago di Val Brandeglio Federico Vannucci 4
2 Ecc Dock Federico Vannucci 2
19-ago-17 Badia Morrona  PI L.Martelli-T.Pavolettoni B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Buccleuch Gianna Fabio Canini 4
2 Ecc 1Rcac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 3
2-set-17 Mezzano (FE) Tiziano Pavolettoni B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Francini's Balenciaga Cristian Marcellino 0
2 Mb Dana del Rotmik Pietro Chiodi 0
3 B Dreaning Stars Painted F.Y. Giuseppina Scalone 0
2-set-17 Mezzano (FE) Walter Crippa B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Francini's Dolceamara Cristian Marcellino 0
2 Mb Mia di San Maurelio Massimo Caniati 0
Cqn Isa delle Valli Veneziane Barbara stefani 0
2-set-17 Mezzano (FE) Walter Crippa B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Jasperiensi's Dunga Davide Celada 4
2 Ecc Hollydrive Lottie Paolo Cereda 2
3 Ecc Ricky Paolo Cereda 2
2-set-17 Mezzano (FE) Isaia Bordogna B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Mery Thomas Mor 2
2 Ecc Margot Giulio Gioffr 2
3 Mb Peterpan Claudio Pellegrinelli 1
Cqn Biancaneve Claudio Pellegrinelli 1
2-set-17 Mezzano (FE) Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Varena Antonio Agliani 4
2 Ecc 1Rcac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
Ecc Hispellum Clover Antonio Agliani 2
2-set-17 Mezzano (FE) Andrea Cupini B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Buccleuch Xanto Salvatore Michelucci 2
2 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
3 Ecc Dana Carlo Guggia 2
Ecc Nachyo Carlo Guggia 2
Ecc Lucky Stefano Martinoli 2
Mb Eco delle Valli Veneziane Carlo Guggia 1
3-set-17 Mezzano (FE) Walter Crippa B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Vipera Andrea Bini 0
2 Ecc James Cooky Mauro Del Morrone 0
3 Ecc Emy Michele Rota 0
Ecc Dana del Rotmik Pietro Chiodi 0
3-set-17 Mezzano (FE) Tiziano Pavolettoni B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Sperrinside Dragon Michele Rota 0
2 Ecc 1Rcac Chiknell Teddy Stefania Gandolfi 0
Cqn Flo Andrea Bini 0
Cqn Mia di San Maurelio Massimo Caniati 0
3-set-17 Mezzano (FE) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1 bateria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Clover Alessandro Lanari 4
2 Ecc Hispellum Fly Antonio Agliani 2
Cqn Hispellum Arbel Fausto Marchesini 1
3-set-17 Mezzano (FE) I. Bordogna - A. Cupini B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hope Piero Scuppa 2
2 Ecc Standing Ovation Giovanni Lapi 2
3 Ecc Rocky Piero Scuppa 2
Cqn Caos della Robbia Maurizio Arnetoli 1
3-set-17 Mezzano (FE) Francesco Camiolo B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Crono Cristian Marcellino 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Varena Fausto Marchesini 3
3 Ecc 2Rcac Dok Federico Vannucci 3
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Crazy Giancarlo Arrighi 2
Ecc Yago di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
3-set-17 Mezzano (FE) Valter Crippa B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Dana Carlo Guggia 4
2 Ecc Hispellum Castigo Roberta Ricci 2
3 Mb Lacky Stefano Martinoli 1
9-set-17 La Tollara AL Mauro Lenti B Giovani 1 batteria
Organizzazione Cis
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Aaron del Bona Giandomenico Baldini 4
2 Ecc Hollydrive Lottie Paolo Cereda 2
9-set-17 La Tollara AL Franco Abati B Giovani 2 batteria
Organizzazione Cis
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Brina Filippo Maria Marani 2
2 Ecc Hispellum Crono Cristian Marcellino 2
9-set-17 La Tollara AL Mauro Lenti B Libera 1 batteria
Organizzazione Cis
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
9-set-17 La Tollara AL Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Cis
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
9-set-17 La Tollara AL Donato Grimaldi B Libera 3 batteria
Organizzazione Cis
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Dock Federico Vannucci 2
10-set-17 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Giovani 1 batteria
Organizzazione Fidasc-Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Standing ovation for you Giovanni Lapi 2
2 Ecc Eva Maresco Migliori 2
3 Ecc Superpill Riccardo Luperini 2
Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
10-set-17 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani 2 batteria
Organizzazione Fidasc-Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Caos della Robbia Maurizio Arnetoli 4
2 Ecc Kira Simone Manzi 2
3 Mb Cora della Robbia Francesca Meliota 1
Cqn Cocca della Banda Alata Laura Grotti 1
Cqn Margot Giulio Gioffr 1
10-set-17 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Libera 1 batteria
Organizzazione Fidasc-Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Varena Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum Clover Alessandro Lanari 2
10-set-17 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 2 batteria
Organizzazione Fidasc-Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Hispellum Quark Gianluca Santinelli 2
Cqn Buccleuch Xanto Simone Michelucci 1
23-set-17 Oriano  PR F. Abati-F. Camiolo A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
Ecc Sally del Rotmik Bruno Daddoveri 0
23-set-17 Oriano  PR F. Abati-F. Camiolo A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Chiknell Teddy Stefania Gandolfi 0
2 Ecc 1Rcac Rcacit Tar Bruno Daddoveri 0
3 Ecc 2RCac Francini's Dolceamara Cristian Marcellino 0
23-set-17 Oriano  PR W.Crippa-T.Pavolettoni A Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Peter pan Pellegrinelli 2
2 Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
3 Ecc Commonshall Kim Isaia Bordogna 2
23-set-17 Oriano  PR F. Abati-F. Camiolo A Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Crono Cristian Marcellino 4
2 Ecc Aaron del Bona Pierdomenico Baldini 2
3Mb Warrior del Bona Marco Villani 1
23-set-17 Oriano  PR A.Cupini-M.Gentili A Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Jasperensi's Dunga Davide Celada 4
2 Ecc Margot Giulio Gioffr 2
23-set-17 Oriano  PR A.Cupini-M.Gentili A Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Ape Ermanno Soldi 6
2 Ecc Axel Salvatore Fiorani 2
Cqn Superpill Riccardo Luperini 1
Cqn Kira Bonetti 1
23-set-17 Oriano  PR F. Abati-F. Camiolo A Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commonshall Gun Gabriele Caruso 4
2 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Castigo Fausto Marchesini 2
Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Indi Marco Villani 2
23-set-17 Oriano  PR W.Crippa-T.Pavolettoni A Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Hollydrive Ringo Paolo Cereda 5
2 Ecc 1RCac Lucy Higatow Bella Isaia Bordogna 3
3 Ecc Dana Carlo Guggia 2
Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
24-set-17 Oriano  PR W.Crippa-T.Pavolettoni A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
Ecc Dana del Rotmik Michele Rota 0
24-set-17 Oriano  PR W.Crippa-T.Pavolettoni A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Chiknell Teddy Stefania Gandolfi 0
2 Ecc Rcac Rcacit Sperrinside Dragon Michele Rota 0
24-set-17 Oriano  PR Francesco Camiolo A Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Crono Cristian Marcellino 4
2 Ecc 1RCac Aaron del Bona Pierdomenico Baldini 3
3 Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
Ecc Fiore delle Valli Veneziane Carlo Guggia 2
Ecc Hispellum Fly Antonio Agliani 2
Ecc Warrior del Bona Marco Villani 2
Ecc Margot Giulio Gioffr 2
Ecc Cocca della Banda Alata Laura Grotti 2
24-set-17 Oriano  PR A.Cupini-M.Gentili A Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 5
2 Ecc 1RCac Lucy Higatow Bella Isaia Bordogna 3
3 Mb Elfin Davide Mori 1
24-set-17 Oriano  PR W.Crippa-T.Pavolettoni A Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Commonshall Gun Gabriele Caruso 6
2 Ecc Kira Bonetti 2
3 Ecc Hope Piero Scuppa 2
Ecc Hispellum Regina Cristian Marcellino 2
Ecc Superpill Riccardo Luperini 2
Ecc Butlestown Max Gianni Mutti 2
Ecc Indi Marco Villani 2
Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
30-set-17 Guasticce  LI Francesco Camiolo A Giovani
Organizzazione Enalcaccia Pisa nord
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Superpill Riccardo Luperini 2
2 Ecc Dock Federico Vannucci 2
3 Ecc Ruska dei Probi Angelo Ferrarini 2
30-set-17 Guasticce  LI Donato Grimaldi A Libera
Organizzazione Enalcaccia Pisa nord
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Hispellum Castigo Fausto Marchesini 2
1-ott-17 Guasticce  LI Donato Grimaldi A Giovani
Organizzazione Enalcaccia Pisa nord
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ruska dei Probi Angelo Ferrarini 4
2 Ecc 1RCac Secretariat Alessio Cola 3
3 Ecc 2RCac Dock Federico Vannucci 3
Ecc Margot Giulio Gioffr 2
Ecc Cocca della Banda Alata Laura Grotti 2
Ecc Pepper Peet of Killerrygal Gabriele Ruberti 2
1-ott-17 Guasticce  LI Tiziano Pavolettoni A Libera
Organizzazione Enalcaccia Pisa nord
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Buccleuch Gianna Fabio Canini 4
2 Ecc 1RCac Gemma Antonio Agliani 3
3 Ecc Rambo Cristian Della Tommasina 2
Ecc Elfin Davide Mori 2
Ecc Yago di Val Brandeglio Federico Vannucci 2
Ecc Lucy Higathow Bella Isaia Bordogna 2
14-ott-17 Montacuto AL W.Crippa-T.Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Alessandrino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Aaron del Bona Pierdomenico Baldini 4
2 Ecc Jasperensi's Dunga Davide Celada 2
3 Ecc Dragone della Banda Alata B.A. Andrea Cupini 2
Ecc Margot Giulio Gioffr 2
Ecc Warrior del Bona Marco Villani 2
14-ott-17 Montacuto AL I.Bordogna-E.Alborghetti A Libera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Alessandrino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Ape Ermanno Soldi 6
2 Ecc Rcac Rcacit Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 5
3 Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
Ecc Hollydrive Ringo Tomas Mor 2
Ecc Buttlestown Max Gianni Mutti 2
Ecc Torrent Tomas Mor 2
Mb Angio' della Banda Alata Andrea Cupini 1
Mb Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 1
15-ott-17 Montacuto AL I.Bordogna-E.Alborghetti A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Alessandrino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Warrior del Bona Marco Villani 4
2 Ecc 1RCac Boris Cristian Della Tommasina 3
3 Mb Rambo Cristian Della Tommasina 1
Cqn Ruska dei Probi Angelo Ferrarini 1
Cqn Clio della  Banda Alata Pietro Del Giudice 1
15-ott-17 Montacuto AL W.Crippa-T.Pavolettoni A Libera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Alessandrino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Indi Marco Villani 6
2 Ecc 1RCac Rcacit Buttlestown Max Gianni Mutti 5
3 Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Cqn Angio' della Banda Alata Andrea Cupini 1
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed organizzati con attenzione,
ci nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione o di registrazione, pertanto chi volesse conferme
pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a
rilasciare documentazione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa