|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Delegazione Umbra dello |
|
|
|
|
|
Springer Spaniel club dÕItalia |
|
|
|
|
Organizza il Trofeo Regionale prove Attitudinali
per Spaniel |
|
|
TROFEO UMBRIA 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifiche LIBERA
CACCIATORI |
Springer Spaniel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIURIA |
GIURIA |
GIURIA |
|
|
|
|
|
|
Sportoletti Marco |
Andrea Bini |
Locci Lorenzo |
|
|
|
|
|
|
23/03/18 |
22/04/18 |
29/04/18 |
|
|
|
|
|
|
|
Passaggio |
Magione |
Zac Panico |
|
TOT. |
|
|
|
|
|
di Bettona |
Loc. Dirindello |
Spoleto |
|
RISULTATI |
|
|
|
|
|
tipo ÒBÓ |
tipo ÒAÓ |
tipo ÒAÓ |
|
|
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
37 |
31 |
|
|
|
|
1 |
GIARA |
ROSSI DAVIDE |
50 |
50 |
|
|
100 |
Finalista |
|
2 |
HISPELLUM ASSO |
COLA MASSIMO |
48 |
49 |
49 |
|
98 |
Finalista |
|
3 |
PERLA |
BAFFETTI ALESSANDRO |
49 |
42 |
48 |
|
97 |
Finalista |
|
4 |
TARA |
CECERONI MANUEL |
|
44 |
50 |
|
94 |
Finalista |
|
5 |
HOLLYWOOD |
BAFFETTI ALESSANDRO |
45 |
48 |
42 |
|
93 |
|
|
6 |
BLEK |
TORTORELLA GIAMPAOLO |
46 |
45 |
44 |
|
91 |
|
|
7 |
HISPELLUM BRUCE |
BIBI MARCO |
|
43 |
47 |
|
90 |
|
|
8 |
ROSSINIENSIS DIUK |
ROSSI DAVIDE |
43 |
41 |
|
|
84 |
|
|
9 |
RONNY |
CIUFFINI ANGELO |
47 |
|
|
|
47 |
|
|
10 |
INDIO |
CIUFFINI GIANNI |
|
47 |
|
|
47 |
|
|
11 |
ROSS |
MARCELLI SIMONE |
|
46 |
|
|
46 |
|
|
12 |
DIANA |
PIANTONI |
|
|
46 |
|
46 |
|
|
13 |
DEA |
CINI LUCIANO |
|
|
45 |
|
45 |
|
|
14 |
LEDY (CK) |
CROCILLI ARMANDO |
44 |
|
|
|
44 |
|
|
15 |
TOTO |
LEOMBRUNI GIACOMO |
|
|
43 |
|
43 |
|
|
16 |
DEA |
SIENA ALBERTO |
42 |
|
|
|
42 |
|
|
17 |
REMI |
REGINALDI PAOLO |
|
|
41 |
|
41 |
|
|
18 |
BIANCA |
SIENA ALBERTO |
41 |
|
|
|
41 |
|
|
|
19 |
BUK |
CIUFFINI ANGELO |
|
40 |
|
|
40 |
|
|
|
20 |
IRK |
MUSSINI GINO |
40 |
|
|
|
40 |
|
|
|
21 |
ZARA |
PIANTONI |
|
|
40 |
|
40 |
|
|
|
22 |
RUM |
ZEBI GIUSEPPE |
39 |
|
|
|
39 |
|
|
|
23 |
ASIA |
BARTOLINI NICCOLO' |
38 |
|
|
|
38 |
|
|
|
24 |
LUSY |
LONGETTI MASSIMO |
37 |
|
|
|
37 |
|
|
|
25 |
MIA |
PISELLI FEDERICO |
36 |
|
|
|
36 |
|
|
|
26 |
ZEB |
CIUFFINI GIANNI |
35 |
|
|
|
35 |
|
|
|
|
|
|
|
Classifiche GIOVANI
CACCIATORI |
Springer Spaniel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIURIA |
GIURIA |
GIURIA |
|
|
|
|
|
|
|
Staffolani Silena |
Massimo Amorini |
Fumanti Aldo |
|
|
|
|
|
|
|
23/03/18 |
22/04/18 |
29/04/18 |
|
|
|
|
|
|
|
Passaggio |
Magione |
Zac Panico |
|
TOT. |
|
|
|
|
|
di Bettona |
Loc. Dirindello |
Spoleto |
|
RISULTATI |
|
|
|
|
tipo ÒBÓ |
tipo ÒAÓ |
tipo ÒAÓ |
|
|
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
37 |
31 |
|
|
|
|
1 |
RUMBA |
SENSI STEFANO |
|
50 |
50 |
|
100 |
Finalista |
|
2 |
LARA |
RICCI GIOVANNI |
50 |
|
49 |
|
99 |
Finalista |
|
3 |
JALIS |
MESSINEO MASSIMO |
46 |
49 |
48 |
|
97 |
Finalista |
|
|
4 |
HISPELLUM GAS |
ZAULI NICOLA |
49 |
|
47 |
|
96 |
Finalista |
|
|
5 |
ROY |
TORTORELLA GIAMPAOLO |
42 |
46 |
|
|
88 |
|
|
|
6 |
DEJ DI VETTA MARINA |
PAOLONI STEFANO |
48 |
|
|
|
48 |
|
|
7 |
HAMMER DI SAN FABIANO |
ROSSI MARIO |
|
|
48 |
|
48 |
|
|
8 |
LAIKA |
KALLAJXHIIU LORENZO |
47 |
|
|
|
47 |
|
|
9 |
APRIL |
SCURA ADRIANO |
|
47 |
|
|
47 |
|
|
10 |
DILETTA DI VETTA MARINA |
PAOLONI STEFANO |
45 |
|
|
|
45 |
|
|
11 |
DARK |
GRADASSI PASQUALE |
|
45 |
|
|
45 |
|
|
12 |
HABANERO SAM (CK) |
FAGIOLI MIRCO |
44 |
|
|
|
44 |
|
|
13 |
ASTRO (CK) |
BARBINI FABIO |
43 |
|
|
|
43 |
|
|
14 |
NARO |
MAZZATINTA DANIELA |
41 |
|
|
|
41 |
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifiche GIOVANI
QUALIFICATI |
Springer Spaniel |
|
|
|
|
|
|
|
GIURIA |
GIURIA |
GIURIA |
|
|
|
|
|
|
Staffolani Silena |
Andrea Bini |
Locci Lorenzo |
|
|
|
|
|
|
|
23/03/18 |
22/04/18 |
29/04/18 |
|
|
|
|
|
|
|
Passaggio |
Magione |
Zac Panico |
|
TOT. |
|
|
|
|
|
di Bettona |
Loc. Dirindello |
Spoleto |
|
RISULTATI |
|
|
|
|
|
tipo ÒBÓ |
tipo ÒAÓ |
tipo ÒAÓ |
|
|
|
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
31 |
31 |
|
|
|
|
|
1 |
GREGORIO DI SAN FABIANO |
ROSSI MARIO |
50 |
|
50 |
|
100 |
Finalista |
|
|
2 |
VIGEE LEBRUN |
LOCCI LORENZO |
48 |
50 |
|
|
98 |
Finalista |
|
|
3 |
MAN RAY |
PLINI DIEGO |
49 |
49 |
|
|
98 |
Finalista |
|
|
4 |
HABANERO SKIN (CK) |
PLINI DIEGO |
|
|
49 |
|
49 |
Finalista |
|
|
5 |
BIRBA DEL BONA |
BARBANERA FAUSTO |
|
|
48 |
|
48 |
|
|
|
6 |
GUELFO DI SAN FABIANO |
ROSSI LEONARDO |
47 |
|
|
|
47 |
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifiche LIBERA
QUALIFICATI |
Springer Spaniel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIURIA |
GIURIA |
GIURIA |
|
|
|
|
|
|
|
Nessi Germano |
Massimo Amorini |
Fumanti Aldo |
|
|
|
|
|
|
|
23/03/18 |
22/04/18 |
29/04/18 |
|
|
|
|
|
|
|
Passaggio |
Magione |
Zac Panico |
|
TOT. |
|
|
|
|
|
di Bettona |
Loc. Dirindello |
Spoleto |
|
RISULTATI |
|
|
|
|
|
tipo ÒBÓ |
tipo ÒAÓ |
tipo ÒAÓ |
|
|
|
|
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
31 |
31 |
|
|
|
|
|
1 |
DOMINO DI SAN FABIANO |
ROSSI MARIO |
50 |
|
50 |
|
100 |
Finalista |
|
|
2 |
SECRETARIAT |
COLA ALESSIO |
48 |
|
49 |
|
97 |
Finalista |
|
|
3 |
AXEL |
FIORANI SALVATORE |
47 |
|
48 |
|
95 |
Finalista |
|
|
4 |
BEA (CK) |
FUMANTI ALDO |
|
50 |
|
|
50 |
Finalista |
|
|
5 |
DAKAR |
VOLPI LUCIO |
|
49 |
|
|
49 |
|
|
|
6 |
ROKY |
CAMPETELLI CLAUDIO |
49 |
|
|
|
49 |
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EVIDENZIATI IN GIALLO I CANI CHE ACCEDONO DI
DIRITTO ALLA FINALE INTARREGIONALE DEL 6 MAGGIO 2018 A PIANORO (Bologna) |
|
|
|
|
EVIDENZIATI IN VERDE I CANI DI RAZZA COCKER CHE
ACCEDONO DI DIRITTO ALLA FINALE INTERREGIONALE DEL 6 MAGGIO 2018 A PIANORO
(Bologna) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|