FINALE CAMPIONATO INTERREGIONALE |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 MAGGIO 2016 Oriano (PR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
LIBERA CACCIATORI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Piero Scuppa Lorenzo Martelli |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
Punti |
Regione |
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Lime delle Valli Veneziane |
All.to delle Valli Veneziane |
Castelli |
Castelli |
10 |
VENETO |
|
|
|
|
2”
Classificato |
Magic Angel di Casa Francesco |
All.to di Casa Francesco |
Massimo Longetti |
Massimo Longetti |
9 |
UMBRIA |
|
|
|
|
3” Classificato |
Pablo |
|
Bolis |
Bolis |
8 |
LOMBARDIA |
|
|
|
4”
Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5” Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
LIBERA QUALIFICATI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Piero Scuppa Lorenzo Martelli |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Pico del Rotmic |
All.to del Rotmic |
Michele Rota |
Michele Rota |
10 |
LOMBARDIA |
|
|
|
2”
Classificato |
Tar |
Bruno Daddoveri |
Bruno Daddoveri |
Bruno Daddoveri |
9 |
TOSCANA |
|
|
|
|
3”
Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4”
Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5”
Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
GIOVANI CACCIATORI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Piero Scuppa Lorenzo Martelli |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Masha del Rotmic |
All.to del Rotmic |
Andrea Cantuni |
Andrea Cantuni |
10 |
LOMBARDIA |
|
|
|
2”
Classificato |
Witch |
Marco Benvenuti |
Marco Benvenuti |
Marco Benvenuti |
9 |
TOSCANA |
|
|
|
|
3”
Classificato |
Jacques Cooky |
|
Mauro Del Morrone |
Mauro Del Morrone |
8 |
LAZIO |
|
|
|
|
4”
Classificato |
Biro |
|
Nencioni |
Nencioni |
|
|
|
|
|
|
5”
Classificato |
Emy |
|
Mosele |
Mosele |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
GIOVANI QUALIFICATI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Giulio Gioffr Valter Crippa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Waterfriend Woodshot |
All.to
Waterfriend |
Antonio Gasparinetti |
Antonio Gasparinetti |
10 |
EMILIA |
|
|
|
|
2” Classificato |
Pico del Rotmic |
All.to del
Rotmic |
All.to
del Rotmic |
Michele Rota |
9 |
LOMBARDIA |
|
|
|
3” Classificato |
Ulmdiego del Rotmic |
All.to del
Rotmic |
All.to
del Rotmic |
Michele Rota |
- |
LOMBARDIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
GIOVANI CACCIATORI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Isabelle Ley Donaato Grimaldi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Hispellum Castigo |
All.to Hispellum |
Roberta Ricci |
Roberta Ricci |
10 |
UMBRIA |
|
|
|
|
2”
Classificato |
Enjoy |
|
Andrea Cacicia |
Andrea Cacicia |
9 |
LAZIO |
|
|
|
|
3”
Classificato |
Hispellum Arabel |
All.to Hispellum |
Paolo De Camillis |
Paolo De Camillis |
- |
LAZIO |
|
|
|
|
4”
Classificato |
Ronny |
|
Angelo Ciuffini |
Angelo Ciuffini |
|
|
|
|
|
|
5”
Classificato |
Roy |
|
P. Rossi |
P. Rossi |
|
|
|
|
|
|
6”
Classificato |
Margot |
|
Buratti |
Buratti |
|
|
|
|
|
|
7”
Classificato |
Yuma |
|
Riccardo Morandi |
Riccardo Morandi |
|
|
|
|
|
|
8”
Classificato |
Xena |
|
Andrea Cantuni |
Andrea Cantuni |
|
|
|
|
|
|
9”
Classificato |
Littoria |
|
Andrea Cacicia |
Andrea Cacicia |
|
|
|
|
|
|
10”
Classificato |
Fly |
|
Bono |
Bono |
|
|
|
|
|
|
11”
Classificato |
Atena |
|
Giuliano Griffini |
Giuliano Griffini |
|
|
|
|
|
|
12”
Classificato |
Aky |
|
Roberto Paolicchi |
Roberto Paolicchi |
|
|
|
|
|
|
13”
Classificato |
Max |
|
Nicola Zauli |
Nicola Zauli |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
LIBERA CACCIATORI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Paolo Cereda Tiziano Pavolettoni |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Kendi |
|
Pagani |
Pagani |
10 |
FRIULI |
|
|
|
|
2”
Classificato |
Jocker |
|
Simone Fantei |
Simone Fantei |
9 |
TOSCANA |
|
|
|
|
3”
Classificato |
Hispellum Nicky |
All.to Hispellum |
Paradisi Andrea |
Paradisi Andrea |
8 |
UMBRIA |
|
|
|
|
4”
Classificato |
Mogano di Vetta Marina |
All.to di Vetta Marina |
Luigi Ferretti |
Luigi Ferretti |
|
|
|
|
|
|
5”
Classificato |
Skeet |
Davide Celada |
Davide Celada |
Davide Celada |
|
|
|
|
|
|
6”
Classificato |
Demon |
|
Luca Cantuni |
Luca Cantuni |
|
|
|
|
|
|
7”
Classificato |
Fata |
|
Saottini |
Saottini |
|
|
|
|
|
|
8”
Classificato |
Lupin |
|
Buratti |
Buratti |
|
|
|
|
|
|
9”
Classificato |
Star |
|
Saottini |
Saottini |
|
|
|
|
|
|
10”
Classificato |
Hiado del Re di Danari |
All.to del Re di Danari |
Iuri Colombini |
Iuri Colombini |
|
|
|
|
|
|
11”
Classificato |
Toni |
|
Foscarini |
Foscarini |
|
|
|
|
|
|
12”
Classificato |
Veleno della Banda Alata |
All.to della Banda Alata |
Luigi Magi |
Luigi Magi |
|
|
|
|
|
|
13”
Classificato |
Gwen |
|
Filippo Di Mario |
Filippo Di Mario |
|
|
|
|
|
|
14”
Classificato |
Rocky della Banda Alata |
All.to della Banda Alata |
Luigi Gaddi |
Luigi Gaddi |
|
|
|
|
|
|
15”
Classificato |
Samba del Re di Danari |
All.to del Re di Danari |
Simone Fantei |
Simone Fantei |
|
|
|
|
|
|
16”
Classificato |
Marina di Vetta Marina |
All.to di Vetta Marina |
Samuel Lambertucci |
Samuel Lambertucci |
|
|
|
|
|
|
17”
Classificato |
Hispellum Asso |
All.to Hispellum |
Massimo Cola |
Massimo Cola |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
LIBERA QUALIFICATI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Marco Antonelli Franco Abati |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Hispellum Hanter |
All.to Hispellum |
Mario Rossi |
Alessandro Lanari |
10 |
UMBRIA |
|
|
|
|
2”
Classificato |
Lu |
Roberto Fogazzi |
Daniele Uberti |
Roberto Fogazzi |
9 |
VENETO |
|
|
|
|
3”
Classificato |
Axel |
Fausto Barbanera |
Salvatore Fiorani |
Fausto Barbanera |
8 |
MARCHE |
|
|
|
|
4”
Classificato |
Rocky di Casciana
Terme |
All.to di Casciana Terme |
Alessio Vuat |
Alessio Vuat |
|
|
|
|
|
|
5”
Classificato |
Ape |
Ermanno Soldi |
Ermanno Soldi |
Ermanno Soldi |
|
|
|
|
|
|
6”
Classificato |
Picci |
Roberto Fogazzi |
Daniele Uberti |
Roberto Fogazzi |
|
|
|
|
|
|
7”
Classificato |
Druid |
Fausto Marchesini |
Paolo De Camillis |
Paolo De Camillis |
|
|
|
|
|
|
8”
Classificato |
Buccleuch Gianna |
All.to Buccleuch |
Fabio Canini |
Fabio Canini |
|
|
|
|
|
|
9”
Classificato |
Steep |
Isaia Bordogna |
Laura Grotti |
Laura Grotti |
|
|
|
|
|
|
10”
Classificato |
Max |
|
Gianni Mutti |
Gianni Mutti |
|
|
|
|
|
|
11”
Classificato |
Hispellum Holly |
All.to Hispellum |
Mario Rossi |
Alessandro Lanari |
|
|
|
|
|
|
12”
Classificato |
Lucy |
|
Giancarlo Sardi |
Giancarlo Sardi |
|
|
|
|
|
|
13”
Classificato |
Torrent |
Paolo Cereda |
Tomas Mor |
Michele Rota |
|
|
|
|
|
|
14”
Classificato |
Sem |
Evio Capuccini |
Evio Capuccini |
Evio Capuccini |
|
|
|
|
|
|
15”
Classificato |
Eva |
Marcello Marcelli |
Marcello Marcelli |
Marcello Marcelli |
|
|
|
|
|
|
16”
Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
GIOVANI QUALIFICATI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici:
Giulio Gioffr Valter Crippa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Allevatore |
Proprietario |
Conduttore |
|
|
|
|
|
|
Camp.
Interregionale |
Zara della Banda Alata |
All.to della Banda Alata |
Marco Pierotti |
Mattia Pierotti |
10 |
TOSCANA |
|
|
|
|
2”
Classificato |
Hispellum Varena |
All.to Hispellum |
All.to Hispellum |
Antonio Agliani |
9 |
UMBRIA |
|
|
|
|
3” Classificato |
Zac della Banda Alata |
All.to della Banda Alata |
Luca Venturini |
Luca Venturini |
- |
TOSCANA |
|
|
|
|
4” Classificato |
Hispellum Quark |
All.to Hispellum |
Gianluca Santinelli |
Gianluca Santinelli |
|
|
|
|
|
|
5” Classificato |
Dux di Vetta Marina |
All.to di Vetta Marina |
Evio Capuccini |
Evio Capuccini |
|
|
|
|
|
|
6” Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7” Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8” Classificato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SI
AGGIUDICANO IL TROFEO REGIONALE: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PER
LA RAZZA SPRINGER SPANIEL INGLESE LE REGIONI: |
|
|
|
|
|
|
|
|
1” CLASSIFICATA |
UMBRIA pt. 37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2” CLASSIFICATA |
TOSCANA pt. 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3” CLASSIFICATA |
FRIULI pt.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PER
LA RAZZA COCKER SPANIEL INGLESE LE REGIONI: |
|
|
|
|
|
|
|
|
1” CLASSIFICATA |
LOMBARDIA pt. 37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2” CLASSIFICATA |
TOSCANA pt. 18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3” CLASSIFICATA |
EMILIA/VENETO PASSA L'EMILIA PER I CANI Pi GIOVANI
pt. 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIGLIORI
CONDUTTORI DELLA MANIFESTAZIONE: |
Michele Rota per i coocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIGLIORI
ALLEVAMENTI DELLA MAIFESTAZIONE: |
HISPELLUM per gli
Springer e ROTMIC per i Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
Torna alla Mappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|