La Delegazione Veneto-Friuli Venezia Giulia
         dello Springer Spaniel club dŇItalia
                                                Organizza il Trofeo Regionale prove Attitudinali per Spaniel
Trofeo Primavera 2014
Giudici        
Antonio Cuccarolo Danila Dalla Vecchia
Classifiche LIBERA QUALIFICATI Cocker 06.04.2014 27.04.2014 03/04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana Sant' Antonio  AnzŁ TOTALE  
      VI VI di Porcia (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Queen del Re di Danari Antonello   50 50   100  
2 Odina del Re di Danari Garagnani 50   49   99  
3 Passion del Re di Danari Frizzo 49 48     97  
4 Quiba del Re di Danari Bertinato 48 49     97  
5 Viola del Re di Danari Antonello 47   48   95  
6                
7                
Marino AvezzŁ Antonio Cuccarolo Davide Celada
Classifiche LIBERA QUALIFICATI Springer 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 CIRO DE TOMASI 50 50     100  
2 IAMAHA DEL RE DI DANARI TAURISANO 49   49   98  
3 ALLUVIENSI'S ALICE CASARA 48 49     97  
4 VELASCO DEL RE DI DANARI MALAVOLTA 47   50   97  
5 SPYRO DEL RE DI DANARI MALAVOLTA     48   48  
Giudici       
Antonio Cuccarolo Danila Dalla Vecchia
Classifiche GIOVANI CACCIATORI Cocker 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Sonny del Re di Danari Bortoloso F.   50 50   100  
2 Biscotrillo del Re di Danari Rossetto 50       50  
3                
4                
5                
Giudici       
Antonio Cuccarolo Danila Dalla Vecchia Marino AvezzŁ
Classifiche GIOVANI CACCIATORI Springer 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Skeet Celada 50 50 48   148  
2 Bruna Meneghel 49   50   99  
3 Teo Tesolin     49   49  
4 Fly De Tomasi 48       48  
5 Telma Mudolon     47   47  
6                
7                
8                
9                
10                
11                
12                
13                
Antonio Cuccarolo
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI Springer 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Pepita Celada   50     50  
2                
3                
Giudici       
Antonio Cuccarolo Danila Dalla Vecchia
Classifiche CACCIATORI Cocker 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Lapo Elkhan del Re di Danari Visona' 50       50  
2 Philip del Re di Danari Frizzo   50     50  
3 Girblu del Re di Danari Bertinato 49       49  
4 Tom Gramis   49     49  
5 Tell Malavolta   48     48  
6                
Giudici       
Marino AvezzŁ Antonio Cuccarolo Davide Celada
Classifiche CACCIATORI Springer 06.04.2014 27.04.2014 04.05.2014 11.05.2014    
  Malo Vallugana San Vito AnzŁ TOTALE  
      VI VI Tagliamento (PN) BL    
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo "B" Tipo "B" Tipo "A" Tipo "A" PUNTI  
                 
1 Dana di San Cipriano Mezzalira 50 50 47   147  
2 Alluviensi's Nebbia L. Fochesato 48 47 49   144  
3 Alluviensi's Sioux  Girardello 43 48 48   139  
4 Alluviensi's Asia Bortoloso 49 49     98  
5 Vera della Banda Alata Taurisano 42   50   92  
6 Fionda delle Valli Veneziane Celada 47       47  
7 Brio del Re di Danari Boesso   46     46  
8 Toni Toscarini 46       46  
9 Beks Massignani 45       45  
10 Lajka L. Fochesato 44       44  
11 Bobo Marchiori 41       41  
12 Alluviensi's Fiesta Casara 40       40  
13 Sara Danzo 39       39  
14 Alluviensi's Alba L. Fochesato 38       38  
QUALIFICATI PER IL VENETO  
QUALIFICATI PER IL FRIULI  
XII TROFEO PRIMAVERA SPRINGER:
XII TROFEO PRIMAVERA COCKER: