|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
La Delegazione Umbra dello |
|
|
|
Springer Spaniel club dŐItalia |
|
|
Organizza il Trofeo Regionale prove Attitudinali
per Spaniel |
|
|
TROFEO UMBRIA 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
Classifiche GIOVANI
CACCIATORI |
Marchesini Fausto |
Sportoletti Marco |
Ricciarelli/Volpi |
Nessi G. /Fiorani S. |
|
|
|
|
06/04/14 |
13/04/14 |
27/04/14 |
04/05/14 |
|
|
|
|
|
|
|
AFV LE VAGLIE |
Loc. TRESTINA |
AFV MIGIANA DI |
AFV S. LORENZO |
TOTALE |
CLASSIFICA |
|
|
|
|
ASSISI (PG) |
PERUGIA |
MONTE TEZIO (PG) |
FOLIGNO (PG) |
PUNTEGGIO |
TROFEO |
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
tipo "A" |
tipo "B" |
tipo "A" |
tipo "A" |
(3 prove) |
UMBRIA |
|
|
|
|
53 cani |
42 cani |
53 cani |
55 cani |
|
|
|
1 |
CALIFFO |
FORTINI LEONARDO |
48 |
50 |
47 |
43 |
145 |
1ˇ class.
SPRINGER |
188 |
|
2 |
GIARA |
ROSSI DAVIDE |
49 |
44 |
49 |
47 |
145 |
2ˇ class.
SPRINGER |
189 |
|
3 |
ARCO |
ROSSI FABRIZIO |
|
47 |
50 |
48 |
145 |
3ˇ class.
SPRINGER |
145 |
|
4 |
HISPELLUM BLODY |
SEGATORI FABIO |
47 |
49 |
48 |
46 |
144 |
|
190 |
|
5 |
SCAUT |
CIUFFINI ANGELO |
44 |
45 |
43 |
50 |
139 |
|
182 |
|
6 |
HISPELLUM TIAGO |
CAPPELLACCI MASSIMO |
50 |
43 |
46 |
41 |
139 |
|
180 |
|
7 |
HISPELLUM NANI |
MANCINI FABIO |
|
48 |
|
49 |
97 |
|
97 |
|
8 |
HISPELLUM GHARRY |
CAMPAGNACCI FABIO |
|
|
44 |
45 |
89 |
|
89 |
|
9 |
HISPELLUM GOCCIA |
SANTINELLI GIANLUCA |
|
46 |
|
|
46 |
|
46 |
|
10 |
RULLA |
CICERONI MANUEL |
46 |
|
|
|
46 |
|
46 |
|
11 |
GIOTTO |
GARGAGLIA EDOARDO |
45 |
|
|
|
45 |
|
45 |
|
12 |
ROCCO |
MARCELLI MARCELLO |
|
|
45 |
|
45 |
|
45 |
|
13 |
HISPELLUM BEA |
MANCINI FABIO |
|
|
|
44 |
44 |
|
44 |
|
14 |
HISPELLUM NELLI |
SANTINELLI GIANLUCA |
|
42 |
|
|
42 |
|
42 |
|
15 |
MORGANA |
FALOCI LUCA |
|
|
42 |
|
42 |
|
42 |
|
16 |
NIKI |
PARADISI |
|
|
|
42 |
42 |
|
42 |
|
|
|
|
Classifiche GIOVANI
QUALIFICATI |
Nessi Germano |
Rossi Davide |
Fumanti Aldo |
Vicari Massimo |
|
|
|
|
|
|
|
06/04/14 |
13/04/14 |
27/04/14 |
04/05/14 |
|
|
|
|
|
|
|
AFV LE VAGLIE |
Loc. TRESTINA |
AFV MIGIANA DI |
AFV S. LORENZO |
TOTALE |
CLASSIFICA |
|
|
|
|
ASSISI (PG) |
PERUGIA |
MONTE TEZIO (PG) |
FOLIGNO (PG) |
PUNTEGGIO |
TROFEO |
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
tipo "A" |
tipo "B" |
tipo "A" |
tipo "A" |
(3 prove) |
UMBRIA |
|
|
|
|
53 cani |
42 cani |
53 cani |
55 cani |
|
|
|
1 |
CIAK |
SPORTOLETTI MARCO |
50 |
49 |
|
49 |
148 |
1ˇ class.
SPRINGER |
148 |
|
2 |
HISPELLUM THEA |
LANARI ALESSANDRO |
47 |
48 |
49 |
44 |
144 |
2ˇ class.
SPRINGER |
188 |
|
3 |
DRAGON |
RICCIARELLI MASSIMO |
48 |
47 |
48 |
45 |
143 |
3ˇ class.
SPRINGER |
188 |
|
4 |
HISPELLUM BAD BOY |
MARCHESINI FAUSTO |
|
45 |
50 |
47 |
142 |
|
142 |
|
5 |
GEMMA |
AGLIANI ANTONIO |
|
46 |
46 |
50 |
142 |
|
142 |
|
6 |
CLOE |
MANNOLA GIANFRANCO |
49 |
44 |
44 |
41 |
137 |
|
178 |
|
7 |
CHED |
FIORANI SALVATORE |
|
50 |
|
42 |
92 |
|
92 |
|
8 |
HISPELLUM DEA |
AGLIANI ANTONIO |
|
|
45 |
46 |
91 |
|
91 |
|
9 |
HISPELLUM GOLIA |
ROSSI MARIO |
|
42 |
|
43 |
85 |
|
85 |
|
10 |
CAMI |
BARBANERA FAUSTO |
|
|
|
48 |
48 |
|
48 |
|
11 |
BORIS (cocker) |
TERZINI GIUSEPPE |
|
|
47 |
|
47 |
1ˇ class.
COCKER |
47 |
|
12 |
DAKAR |
VOLPI LUCIO |
|
43 |
|
|
43 |
|
43 |
|
13 |
CIANURO |
BARBANERA FAUSTO |
|
|
|
40 |
40 |
|
40 |
|
|
|
|
Classifiche LIBERA
CACCIATORI |
Rossi M./Agliani A. |
Barbanera Fausto |
Amorini Massimo |
Marchesini Fausto |
|
|
|
|
06/04/14 |
13/04/14 |
27/04/14 |
04/05/14 |
|
|
|
|
|
|
|
AFV LE VAGLIE |
Loc. TRESTINA |
AFV MIGIANA DI |
AFV S. LORENZO |
TOTALE |
CLASSIFICA |
|
|
|
|
ASSISI (PG) |
PERUGIA |
MONTE TEZIO (PG) |
FOLIGNO (PG) |
PUNTEGGIO |
TROFEO |
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
tipo "A" |
tipo "B" |
tipo "A" |
tipo "A" |
(3 prove) |
UMBRIA |
|
|
|
|
53 cani |
42 cani |
53 cani |
55 cani |
|
|
|
1 |
HISPELLUM ASSO |
COLA CRISTOFORO |
50 |
49 |
50 |
49 |
149 |
1ˇ class.
SPRINGER |
198 |
|
2 |
HISPELLUM AMBER |
MANCINI FABIO |
|
50 |
49 |
47 |
146 |
2ˇ class.
SPRINGER |
146 |
|
3 |
PEDRO |
TANGOCCI DORIANO |
47 |
48 |
48 |
|
143 |
3ˇ class.
SPRINGER |
143 |
|
4 |
ROSS |
SANTINELLI GIANLUCA |
48 |
46 |
|
48 |
142 |
|
142 |
|
5 |
NERO |
MUSSINI GINO |
46 |
45 |
45 |
46 |
137 |
|
182 |
|
6 |
KIRA |
MUSSINI GINO |
45 |
44 |
46 |
45 |
136 |
|
180 |
|
7 |
MASO DELLA BANDA
ALATA |
MAGI LUIGI |
49 |
|
|
50 |
99 |
|
99 |
|
8 |
JENNY |
RICCIARELLI MASSIMO |
43 |
47 |
|
|
90 |
|
90 |
|
9 |
LOLA |
FABRIZI MARCO |
|
|
47 |
42 |
89 |
|
89 |
|
10 |
RONNY |
BIDINI MAURO |
40 |
43 |
|
|
83 |
|
83 |
|
11 |
SEAN |
LANARI ALESSANDRO |
44 |
|
|
|
44 |
|
44 |
|
12 |
NICO |
RE SANDRO |
|
|
|
44 |
44 |
|
44 |
|
13 |
HISPELLUM NANI |
MANCINI FABIO |
|
|
|
43 |
43 |
|
43 |
|
14 |
GIADA DELLA BANDA
ALATA |
COLA ALESSIO |
42 |
|
|
|
42 |
|
42 |
|
15 |
HISPELLUM SIRIA |
BONCI RICCARDO |
|
|
|
41 |
41 |
|
41 |
|
16 |
FOX |
SEGATORI FABIO |
41 |
|
|
|
41 |
|
41 |
|
17 |
LAILA |
GARGAGLIA EDOARDO |
39 |
|
|
|
39 |
|
39 |
|
|
|
|
Classifiche LIBERA
QUALIFICATI |
Nessi Germano |
Santinelli G. |
Cacioppa Leonardo |
Fumanti Aldo |
|
|
|
|
|
06/04/14 |
13/04/14 |
27/04/14 |
04/05/14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
AFV LE VAGLIE |
Loc. TRESTINA |
AFV MIGIANA DI |
AFV S. LORENZO |
TOTALE |
CLASSIFICA |
|
|
|
|
|
ASSISI (PG) |
PERUGIA |
MONTE TEZIO (PG) |
FOLIGNO (PG) |
PUNTEGGIO |
TROFEO |
|
|
N. |
NOME DEL CANE |
CONDUTTORE |
tipo "A" |
tipo "B" |
tipo "A" |
tipo "A" |
(3 prove) |
UMBRIA |
|
|
|
|
|
53 cani |
42 cani |
53 cani |
55 cani |
|
|
|
|
1 |
HISPELLUM HANTER |
ROSSI MARIO |
45 |
50 |
|
50 |
145 |
1ˇ class.
SPRINGER |
145 |
|
2 |
DOMINO DI S. FABIANO |
MARCHESINI FAUSTO |
48 |
48 |
43 |
49 |
145 |
2ˇ class.
SPRINGER |
188 |
|
3 |
ROY DELLA BANDA
ALATA |
BARBANERA FAUSTO |
46 |
|
47 |
48 |
141 |
3ˇ class.
SPRINGER |
141 |
|
4 |
MAREA DELLA BANDA
ALATA |
BARBANERA FAUSTO |
50 |
49 |
42 |
|
141 |
|
141 |
|
5 |
CONAN DEL BONA
(cocker) |
BARBANERA FAUSTO |
47 |
|
46 |
43 |
136 |
1ˇ class.
COCKER |
136 |
|
6 |
CELINE |
VOLPI LUCIO |
49 |
|
45 |
38 |
132 |
|
132 |
|
7 |
GEMMA |
AGLIANI ANTONIO |
|
|
49 |
45 |
94 |
|
94 |
|
8 |
HISPELLUM DEA |
AGLIANI ANTONIO |
|
46 |
|
47 |
93 |
|
93 |
|
9 |
BIANCA |
MARCELLI MARCELLO |
|
|
50 |
40 |
90 |
|
90 |
|
10 |
AXEL |
FIORANI SALVATORE |
|
47 |
|
41 |
88 |
|
88 |
|
11 |
ATTILA |
LOCCI LORENZO |
44 |
|
|
39 |
83 |
|
83 |
|
12 |
NERA |
MARCELLI MARCELLO |
|
|
41 |
42 |
83 |
|
83 |
|
13 |
ACHILLE |
NESSI GERMANO |
|
|
48 |
|
48 |
|
48 |
|
14 |
CIAK |
SPORTOLETTI MARCO |
|
|
|
46 |
46 |
|
46 |
|
15 |
ISPANICO DI S. LEOPOLDO |
VOLPI LUCIO |
|
45 |
|
|
45 |
|
45 |
|
16 |
FUENNA DI S. FABIANO |
NESSI GERMANO |
|
|
44 |
|
44 |
|
44 |
|
17 |
RAIN |
MARCHESINI FAUSTO |
|
|
|
44 |
44 |
|
44 |
|
|
|
|
|
|
SOGGETTI QUALIFICATI
E CHE PARTECIPERANNO ALLA FINALE INTERREGIONALE DEL 18/05/2014 A FOLIGNO PER
LA REGIONE UMBRIA. |
|
|
|
|
|
|
SOGGETTI QUALIFICATI
E CHE PARTECIPERANNO ALLA FINALE INTERREGIONALE DEL 18/05/2014 A FOLIGNO PER
LA REGIONE ABRUZZO. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|