La Delegazione Toscana dello
Springer Spaniel club dÕItalia
                                    Organizza il 14” TROFEO ANSELMO NESTI PER CANI DA CERCA 2012                                                
 prove Attitudinali per Spaniel
Giudici         
M. Antonelli L. Piergentili D. Grimaldi G. Da Prato
Classifiche LIBERA QUALIFICATI 15.04.2012 22.04.2012 29.04.2012 06.05.2012  
  Lajatico La Cava Calenzano Celli TOTALE
      (PI) (PI) (FI) (LU)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo B Tipo A PUNTI
    52 cani 42 cani 37 cani 38 cani  
1 Bruna Domenico Radicchi 48 49 50 48 147
2 Dora Giordano Poli 50 48 48 49 147
3 Cisco Domenico Radicchi 46 46 47 45 139
4 Pista della Banda Alata Marco Pierotti 47 44     91
5 Buxter Samuele Cei   43   46 89
6 Francis della Badia di San Savino Francesco Camiolo   50     50
7 Ringo (Nouky) Cristian Della Tommasina       50 50
8 Eta (Ck) Marco Benvenuti 49       49
9 Speedy della Banda Alata Francesco Grotti     49   49
10 Bayer della Badia di San Savino Francesco Camiolo   47     47
11 Vichi della Banda Alata Mattia Pierotti       47 47
12 Doc Bondani   45     45
13 Max (Ck) Roberto Rugani       -50 -50
NON PARTECIPA ALL'ASSEGNAZIONE DEL TROFEO REGIONALE
Giudici      
R. Cervelli L. Piergentili D. Grimaldi G. Da Prato
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI 15.04.2012 22.04.2012 29.04.2012 06.05.2012  
Lajatico La Cava Calenzano Celli TOTALE
      (PI) (PI) (FI) (LU)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo B Tipo A PUNTI
      52 cani 42 cani 37 cani 38 cani  
1 Blach Mirio Sorelli   48 50 50 148
2 Sisco Mirio Sorelli 48 45   49 142
3 Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 49 46   47 142
4 Dilan Samuele Cei   49 49   98
5 Queen della Banda Alata Cosimo Cupini 47 50     97
6 Sol (Ck) Domenico Radicchi   43 48 - 91
7 Alissa Simone Michelucci   44   46 90
8 Lapo Tiziano Pavolettoni 50       50
9 Queridi della Banda Alata Mattia Pierotti       48 48
10 Polli Caruso   47     47
NON PARTECIPA ALL'ASSEGNAZIONE DEL TROFEO REGIONALE
Giudici      
M. Bedini G. Malasoma F. Riccetti G. Gioffr
Classifiche CACCIATORI                       15.04.2012 22.04.2012 29.04.2012 06.05.2012  
Lajatico La Cava Calenzano Celli TOTALE
      (PI) (PI) (FI) (LU)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo B Tipo A PUNTI
      52 cani 42 cani 37 cani 38 cani  
1 Bea Domenico Radicchi 45 48 50 49 147
2 Shiba della Robbia Simone Fantei 48 47 44 50 145
3 Leone Luca Fogli 49 50   46 145
4 Billy Ottorino Lolini   49 43 45 137
5 Zara Marcello Lucchesi 43   49 43 135
6 Luna Elio Palmerini   46   48 94
7 Paco della Banda Alata Luca Fogli 47     47 94
8 Zoe della Banda Alata Fabio Canini 50     44 94
9 Lilly (CK) Andrea Bini 41   46   87
10 Chicca Pesi 42 44     86
11 Birba Enrico Maccanti     48   48
12 Brando Enzo Bonacchi     47   47
13 Zara Giannini 46       46
14 Birba Bertuccelli     45   45
15 Red Bertoncini   45     45
16 Ciro Giannini 44       44
17 Otto Mondini   43     43
18 Asso Boggi       42 42
19 Tom Francesca Zalli     42   42
20 Desy Mei       41 41
21 Criss della Robbia Ettore Carignani 40       40
Giudici        
M. Vanni A. Grotti F. Riccetti R. Cervelli
15.04.2012 22.04.2012 29.04.2012 06.05.2012  
Classifiche GIOVANI Cacciatori Lajatico La Cava Calenzano Celli TOTALE
      (PI) (PI) (FI) (LU)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo B Tipo A PUNTI
      52 cani 42 cani 37 cani 38 cani  
1 Rocky della Banda Alata Luigi Gaddi 49 47   50 146
2 Birba Vittorio Pesi   45 50 48 143
3 Samba del Re di Danari Simone Fantei 47   49 43 139
4 Doc Domenico Radicchi 48 46   44 138
5 Ribot della Banda Alata Francesco Grotti 42   47 46 135
6 Tina (CK) Primo Bertolini 40 43   45 128
7 Rumba (Ck) Cristian Della Tommasina   48   49 97
8 Alissa Simone Michelucci 50       50
9 Fonzie  Sorelli   50     50
10 Harry Baldini   49     49
11 Stella Enzo Bonacchi     48   48
12 Wisky Giuseppe D'Alessandro       47 47
13 Agata (CK) Mori 46       46
14 Jenger Paolo Tiberii     46   46
15 Luna (Ck) Andrea Bini     45   45
16 Miro Simoni 45       45
17 Hispellum Eddy Moreno Benedetti 44       44
18 Lara della Badia di San Savino Leporatti   44     44
19 Gas Matteoli 43       43
20 Diva Simone Fantei 41       41
21 Mia Chiellini 39       39
Qualificati per Interregionale
SI AGGIUDICA IL TROFEO ANSELMO NESTI IL CANE BLACH DI MIRIO SORELLI.
Torna a Risultati Attitudinali
Torna alla Mappa