La Delegazione Marche dello
Springer Spaniel club dŐItalia
Organizza il Trofeo Regionale prove Attitudinali per Spaniel
Classifiche GIOVANI CACCIATORI  Scuppa Piero Aldo Fumanti G. Santucci
14/04/12 22/04/12 06/05/12    
FALERONE  CINGOLI Fiordimonte PUNTEGGIO 
      FM MC MC  
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE REGIONE tipo ""B" tipo"A" Tipo"A"  
        n. cani         
1 MAY di Vetta Marina  Samuele Lambertucci Marche  49 50 45 144 99
2 TIGNA  Stefano Paoloni  Marche  50 49 46 145 99
3 ROMOLO di Vetta Marina  Giordano Ciccioli Marche    48 49 97 97
4 ROY Moreno Alessandrini Marche    47 48 95  
5 MOGANO di Vetta Marina  Lugi Ferretti MARCHE   46   46  
6 MASTER di Vetat Marina  Ubaldo Bordoni  MARCHE   45 50 95  
7 MAX di Vetta Marina  Flavio Paialunga      44   44  
8 GARIBALDI  Claudio Vallati MARCHE 48   47 95  
9 ME'  Andrea Strovegli MARCHE 47     47  
10 MAICOL Andrea Gioacchini  MARCHE 46   44 46  
11 NIKI Sandro Re MARCHE 45     45  
12 KISS di Vetta Marina  Giuseppe Giannini  MARCHE 44     44  
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI  Scuppa Piero Aldo Fumanti G. Santucci
14/04/12 22/04/12 06/05/12    
FALERONE  CINGOLI FIORDIMONTE   
      Fermo  MC MC  
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE REGIONE tipo "B" tipo "A" tipo"A"  
        n.  cani         
1 MISTRAL di Vetta Marina  Fabio Bocchini marche    50 50 100 100
2 MOLLIE di Vetta Marina  Andrea Albertini  marche  50 49   99 99
3 MAGOO di Vetta Marina  Fabio Bocchini marche    48 49 97 97
4 KISS di Vetta Marina  Massimo Gentili marche    47   47  
5 IBRA di Vetta Marina  Katia Pierig marche    46 48 94  
6 ISAAC di Vetta Marina Giuseppe Monaco  MARCHE 49     49  
Classifiche LIBERA CACCIATORI  Santucci Giorgio Fausto Barbanera  Katia Pierig
14/04/12 22/04/12 06/05/12    
FALERONE  CINGOLI FIORDIMONTE   
      fermo MC MC  
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE REGIONE tipo "B" tipo "A" tipo"A"  
        n.cani        
1 MASO della Banda Alata Luigi Magi marche 47 50 49 146 99
2 LIZ della Banda Alata  Luigi Magi marche 49 39 50 138 99
3 TELL di Vetta Marina  Tonino Lattanzi  marche 48 49 44 141 97
4 jack Sandro Re MARCHE 50   47 97 97
5 ROAN di Vetta Marina  Marco Simoni  marche 46 40 48 134 94
6 GRETA  Andrea Gioacchini  marche 44 48 45 137 93
7 MARINA di Vetta Marina  Samuele Lambertucci  marche 45 46 46 137 92
8 TREK  Stefano Paoloni  marche   45 42 87  
9 TY di Vetta Marina  Marco Simoni  marche   41 43 84  
10 NERA  Marcello Marcelli  marche   47   47  
11 BIANCA  Marcello Marcelli  marche   44   44  
12 LEO  Moreno Alessandrini  marche   43   43  
13 jack Piero Narcisi MARCHE 43     43  
14 LULA  Renato Picchio  marche   42   42  
Classifiche LIBERA QUALIFICATI  Scuppa Piero Aldo Fumanti  G.Santucci
14/04/12 22/04/12 06/05/12    
FALERONE  CINGOLI  FIORDIMONTE PUNTEGGIO 
      Fermo  MC MC GENERALE 
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE REGIONE tipo "B" tipo "A" tipo"A"  
         n.  cani        
1 CHIMERA di Vetta Marina  Andrea Albertini  MARCHE 50 50   100 100
2 CLIO di Vetta Marina  Andrea Albertini  MARCHE 49 49   98 98