FINALE CAMPIONATO INTERREGIONALE |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 MAGGIO 2011 Palasaccio (FI) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA LIBERA CACCIATORI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Danila Dalla Vecchia, Germano
Nessi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Lola |
Michele Bianchini |
Domenico Radicchi |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Extra del Re di Danari |
Giacomini |
All.to del re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Hunter |
Roberto Bertelloni |
|
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Saxophone Capercaille |
Carlo Guggia |
|
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Rflex |
Antonio Gasparinetti |
|
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Alluviensi's Ombra |
Tiziana Sarri |
All.to Alluviensi's |
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Luke del re di Danari |
Moreno Albanese |
All.to del re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA LIBERA QUALIFICATI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Marino Avezz, Donato Grimaldi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Woodstorm Beeswak (Ck) |
Antonio Gasparinetti |
|
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Rosalinda del Re di Danari |
Carlo Rondinelli |
All.to del Re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Viola del Re di Danari |
Gigi Antonello |
All.to del Re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Quiba del Re di Danari |
Andrea Bertinato |
All.to del Re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
5¡ Classificato |
Oliver |
Massimo Vicari |
Massimo Vicari |
|
|
|
|
|
|
|
6¡ Classificato |
RedCrazy del Re di Danari |
Carlo Rondinelli |
All.to del Re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA GIOVANI CACCIATORI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Giulio Gioffr, Marco Villani |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Vudy |
Claudio Cattalini |
Stefano Martinoli |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Camilla |
Fulvio Simoni |
Fulvio Simoni |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA GIOVANI QUALIFICATI Cocker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Marco Carretti, Raffaele
Marseglia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Emeral Withe (Ck) |
Antonio Gasparinetti |
|
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Wood Star Golden Dew (Ck) |
Carlo Guggia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA GIOVANI CACCIATORI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Giulio Gioffr, Marco Villani |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Hispellum Moom |
Nello Brunetti |
All.to Hispellum |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Celin |
Lucio Volpi |
Lucio Volpi |
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Maso della Banda Alata |
Luigi Magi |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Achille |
Luca Fogli |
Luca Fogli |
|
|
|
|
|
|
|
5¡ Classificato |
Bobo |
Fabio Natalino Marchioro |
|
|
|
|
|
|
|
|
6¡ Classificato |
Luna |
Elio Palmerini |
Giulio Gioffr |
|
|
|
|
|
|
|
7¡ Classificato |
Spike |
Andrea Gioacchini |
|
|
|
|
|
|
|
|
8¡ Classificato |
Penny delle Valli Veneziane |
Paolo Borgo |
All.to delle Valli Veneziane |
|
|
|
|
|
|
|
9¡ Classificato |
Alluviensi's Fiesta |
|
All.to Alluviensi's |
|
|
|
|
|
|
|
10¡ Classificato |
Ugo |
Francesco Bertelloni |
|
|
|
|
|
|
|
|
11¡ Classificato |
Tatoo |
Ilaria Ricciardi |
|
|
|
|
|
|
|
|
12¡ Classificato |
Ribot della Banda Alata |
Laura Grotti |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA LIBERA CACCIATORI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Danila Dalla Vecchia, Germano
Nessi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Vera della Banda Alata |
Nicola Taurisano |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Roan di Vetta Marina |
Marco Simoni |
All.to di Vetta Marina |
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Nilo |
Rossi |
|
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Zealandnew del Re di Danari |
Nicola Lorenzi |
All.to del Re di Danari |
|
|
|
|
|
|
|
5¡ Classificato |
Veron di Valmarco |
Riccardo Panetta |
All.to di Valmarco |
|
|
|
|
|
|
|
6¡ Classificato |
Chicca |
Cristiano Fochesato |
|
|
|
|
|
|
|
|
7¡ Classificato |
Sara |
Daniele Danzo |
|
|
|
|
|
|
|
|
8¡ Classificato |
Paco dei Probi |
Salvatore Michelucci |
All.to dei Probi |
|
|
|
|
|
|
|
9¡ Classificato |
Marina di Vetta Marina |
Lambertucci |
All.to di Vetta Marina |
|
|
|
|
|
|
|
10¡ Classificato |
Zara |
Marcello Lucchesi |
Fabrizio Riccetti |
|
|
|
|
|
|
|
11¡ Classificato |
Brain |
Fabio Campagnacci |
Fausto Marchesini |
|
|
|
|
|
|
|
12¡ Classificato |
Nero |
Mussini |
|
|
|
|
|
|
|
|
13¡ Classificato |
Ettore delle Valli Veneziane |
Paolo Borgo |
All.to delle Valli Veneziane |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA LIBERA QUALIFICATI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Marco Carretti, Raffaele
Marseglia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Vichi della Banda Alata |
Mattia Pierotti |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Ciro |
Emmanuele De Tommasi |
|
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Tornado |
Fausto Barbanera |
Fausto Barbanera |
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Bruna |
Domenico Radicchi |
|
|
|
|
|
|
|
|
5¡ Classificato |
Chimera di Vetta Marina |
Katia Pierig |
All.to di Vetta Marina |
|
|
|
|
|
|
|
6¡ Classificato |
Alluviensi's Gilmar |
Carlo Rondinelli |
All.to Alluviensi's |
|
|
|
|
|
|
|
7¡ Classificato |
Dawsonlee Blaze of Cherycal |
Carlo Guggia |
|
|
|
|
|
|
|
|
8¡ Classificato |
Rum di Valmarco |
Riccardo Panetta |
All.to di Valmarco |
|
|
|
|
|
|
|
9¡ Classificato |
Marea della Banda Alata |
Fausto Barbanera |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
10¡ Classificato |
Clio di Vetta Marina |
Katia Pierig |
All.to di Vetta Marina |
|
|
|
|
|
|
|
11¡ Classificato |
Speedy della Banda Alata |
Laura Grotti |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
12¡ Classificato |
Ty di Vetta Marina |
Marco Simoni |
All.to di Vetta Marina |
|
|
|
|
|
|
|
13¡ Classificato |
Rosa di Valmarco |
Ferrari |
All.to di Valmarco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA GIOVANI QUALIFICATI Springer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici: Marino Avezz, Donato Grimaldi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classifica |
Nome del Cane |
Proprietario |
Allevatore |
|
|
|
|
|
|
|
Camp. Interregionale |
Axel |
Fausto Barbanera |
Fausto Barbanera |
|
|
|
|
|
|
|
2¡ Classificato |
Over |
Piero Ricciardi |
Piero Ricciardi |
|
|
|
|
|
|
|
3¡ Classificato |
Roy della Banda Alata |
Fausto Barbanera |
All.to della Banda Alata |
|
|
|
|
|
|
|
4¡ Classificato |
Alluviensi's Sheva |
Gaetano Bortoloso |
All.to Alluviensi's |
|
|
|
|
|
|
|
5¡ Classificato |
Maya |
Alfio Ghionzoli |
Andrea Santerini |
|
|
|
|
|
|
|
6¡ Classificato |
Ra |
Piero Ricciardi |
Piero Ricciardi |
|
|
|
|
|
|
|
7¡ Classificato |
Guya |
Andrea Santerini |
Andrea Santerini |
|
|
|
|
|
|
|
8¡ Classificato |
Achille |
Fabio Gervasi |
|
|
|
|
|
|
|
|
9¡ Classificato |
Nera delle Valli Veneziane |
Carlo Guggia |
All.to delle Valli Veneziane |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SI AGGIUDICANO IL TROFEO REGIONALE: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PER LA RAZZA SPRINGER
SPANIEL INGLESE LE REGIONI: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1¡ CLASSIFICATA |
UMBRIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2¡ CLASSIFICATA |
VENETO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3¡ CLASSIFICATA |
MARCHE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PER LA RAZZA COCKER
SPANIEL INGLESE LE REGIONI: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1¡ CLASSIFICATA |
TOSCANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2¡ CLASSIFICATA |
EMILIA ROMAGNA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3¡ CLASSIFICATA |
VENETO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIGLIOR CONDUTTORE DELLA MANIFESTAZIONE:
FAUSTO BARBANERA |
|
|
|
|
|
|
|
|
MIGLIOR ALLEVAMENTO DELLA MAIFESTAZIONE:
ALLEVAMENTO DELLA BANDA ALATA DEI SIGG.RI CUPINI, LAIMER, CILLONI |
|
|
|
|
|
|
|
Torna alla Mappa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|