La Delegazione Toscana dello
Springer Spaniel club dÕItalia
Organizza il 12” TROFEO ANSELMO NESTI PER CANI DA CERCA 2010
prove Attitudinali per Spaniel
Giudici
F. Camiolo G. Gioffr F. Simoni A. Vannuzzi C. Alidori E. Marchetti
Classifiche LIBERA QUALIFICATI 11-04-10 18-04-10 25-04-10 02-05-10 09-05-10 16-05-10  
  Piombino Colleoli-Palaia Montale Lajatico Saltocchio Consalvo TOTALE
      (LI) (PI) (PT) (PI) (LU) (GR)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE PUNTI B PUNTI A PUNTI A PUNTI A PUNTI B PUNTI A PUNTI
    36 cani 50 cani 40 cani 48 cani 45 cani 29 cani  
1 Bruna Domenico Radicchi 49 50 49 44 46 47 195
2 Baxter Domenico Radicchi 45 48 48 47 50 48 194
3 Dora Giordano Poli 47 47 46 45 48   188 passa per l'Emilia
4 Ralf Alcide Tonetti   42 45 39 45   171
5 Wendy della Badia di San Savino Alessandro Procelli 48 46   48     142
6 Raya della Badia di San Savino Alessio Grotti 50 43   42     135
7 Al“ Salvatore Michelucci         49 50 99
8 Scheggia Andrea Santerini       46 47   93
9 Lucky Cosimo Ienco     47 43     90
10 Tommy della badia di San Savino Alessandro Procelli   45   40     85
11 Cisa della Banda Alata Simone Michelucci       50     50
12 Ettore della Banda Alata Stefano Poles     50       50
13 Nora della Robbia Andrea Santerini   49         49
14 Ringo Cristian Della Tommasina       49     49
15 Speedy della Banda Alata Laura Grotti           49 49
16 Redbutter della Badia San Savino Alessandro Procelli 46           46
17 Bianca della Badia di San Savino Alessandro Procelli 44           44
18 Max (Ck) Rugani         44   44
19 Tina Mirko Gori   44         44
20 Petit Blu (Ck) Marco Bedini         43   43
21 Tex della Badia di San Savino Alessio Grotti 43           43
22 Brina Maurizio Vanni       41     41
     
Giudici
F. Camiolo G. Gioffr C. Alidori G. Malasoma F. Riccetti E. Marchetti
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI 11-04-10 18-04-10 25-04-10 02-05-10 09-05-10 16-05-10  
Piombino Colleoli-Palaia Montale Lajatico Saltocchio Consalvo TOTALE
      (LI) (PI) (PT) (PI) (LU) (GR)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE PUNTI B PUNTI A PUNTI A PUNTI A PUNTI B PUNTI A PUNTI
      36 cani 50 cani 40 cani 48 cani 45 cani 29 cani  
1 Ringo Cristian della Tommasina 50 49 49   50 49 198
2 Gera della Banda Alata Andrea Cupini 47   50 48 49 50 197
3 Kim Giulio Gioffr       49 47 47 143
4 Sugar del Re di Danari Paolo Meliani     46 46   48 140
5 Cora Andrea Santerini   50   50     100
6 Sirio Lombardini       47 48   95
7 Lux della Banda Alata Sergio Bertoni   46 48       94
8 Dea Andrea Santerini       45 46   91
9 Absoluteley Star Re di Danari (Ck) Natalie Graco 49           49
10 Bobi Giovanni Butini 48           48
11 Red Mirko Gori   48         48
12 Argo Moreno Galoppi     47       47
13 Blackwhite dei Monti Pisani Simone Michelucci   47         47
14 Lia della banda Alata Cosimo Cupini 46           46
15 Lency Salvatore Circiˆ   45         45
16 Zora Moreno Galoppi     45       45
Non concorre all'assegnazione del trofeo regionale
Giudici
F. Camiolo M. Vanni F. Simoni G. Malasoma C. Alidori L. Bellucci
Classifiche CACCIATORI 11-04-10 18-04-10 25-04-10 02-05-10 09-05-10 16-05-10  
Piombino Colleoli-Palaia Montale Lajatico Saltocchio Consalvo TOTALE
      (LI) (PI) (PT) (PI) (LU) (GR)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE PUNTI B PUNTI A PUNTI A PUNTI A PUNTI B PUNTI A PUNTI
      36 cani 50 cani 40 cani 48 cani 45 cani 29 cani  
1 Morgana Luca Fogli 48 49 44 48 48 48 193
2 Zeus Domenico Radicchi 45   47 49 49 47 192
3 Gaia Domenico Radicchi 50 45 50 44     189 Ritirata
4 Criss della Robbia Ettore Carignani 49 48 43 41 46 45 188
5 Matilde Luca Fogli 46 47 49 42     184
6 Perla Luca Fogli 47 44 45 45 44 50 187
7 Oslo del Narniensi's (Ck) Marco Bertocchi   46 48 50   49 193
8 Lola (Ck) Michele Bianchini   50 39 47     136
9 Perla della Banda Alata Giordano Poli     41 43 47 44 175
10 Babyblu della Banda Alata Guido Giunta   41 40       81
11 Sirio Lombardini         50   50
12 Duca della Banda Alata (Art) Luciano Grandi       46   46 92
13 Meri Pesi     46       46
14 Trip Luca Bell         45   45
15 Aghe Bini 44           44
16 Faro Andolfi         43   43
17 Scira Giannini   43         43
18 Fly Baldini   42         42
19 Kelly Carlo Baioli     42       42
20 Loca Luca Bell         42   42
21 Roy Lazzarini   40         40
22 Ringo Pistolesi   39         39
23 Lara Giannini   38         38
24 Lady Vecchio   37         37
25                  
Giudici
F. Camiolo M. Bedini G. Gioffr L. Piergentili F. Riccetti L. Bellucci
11-04-10 18-04-10 25-04-10 02-05-10 09-05-10 16-05-10  
Classifiche GIOVANI Cacciatori Piombino Colleoli-Palaia Montale Lajatico Saltocchio Consalvo TOTALE
      (LI) (PI) (PT) (PI) (LU) (GR)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE PUNTI B PUNTI A PUNTI A PUNTI A PUNTI B PUNTI A PUNTI
      36 cani 50 cani 40 cani 48 cani 45 cani 29 cani  
1 Beba Jenco Cosimo   43 50 43 49 48 190
2 Gaia Mario Maffei   48 48 45   49 190
3 Perla Carlo Baioli   50 45 48 47   190
4 Nancy Salvatore Circiˆ   49 41 47   47 184
5 Olmo della Banda Alata Alcide Tonetti     44 42 50 44 180
6 Cisco Fulvio Simoni/Radicchi   45 39   42 46 172
7 Zara Fabrizio Riccetti     47 46   45 138
8 Iro Livi 49         50 99
9 Flora del Narniensi's (Ck) Alessandro Procelli 48     49     97
10 Leone Carlo Baioli   42   44     86
11 Leone Carlo Baioli     40   43   83
12 Aica Bini 50           50
13 Sirio Lombardini       50     50
14 jeremy Lunardi     49       49
15 Leo Franco Volpi         48   48
16 Black Furio Larini   47         47
17 Alicia della Robbia Lorenzo Martelli   46         46
18 Argo Moreno Galoppi         46   46
19 Karin Salvatore Circiˆ     46       46
20 Daff Nieri         45   45
21 Jenny Jenco Cosimo   44         44
22 Vudi (Ck) Claudio Cattalini         44   44
23 Maja Acerbi     43       43
24 Fl˜ Campani     42       42
25 Otto Battani         41   41
26 Tosto Riccardo Rosi   41         41
27 Paco della Banda Alata Carlo Baioli         40   40
28                  
Torna a Risultati Attitudinali
Torna alla Mappa